ZAI GLM
Utilize o ZAI GLM através da FusionPointAI para raciocínio geral, respostas rápidas, tarefas multimodais e automatização em produção.
USD 9,750
USD 111,150
Os preços e os valores a pagar são apresentados em USD. A moeda contabilística das faturas mantém-se em USD.
Estão disponíveis opções de faturação mensal e anual.
Contratar agoraResumo de preços
Mensal
USD 9,750
Anual
USD 111,150
Poupe 5% em relação ao mensal
Disponibilidade
Disponível para novos clientes
Factos operacionais
Objetivo de disponibilidade
Não publicamos uma percentagem fixa de disponibilidade nem créditos de serviço. A disponibilidade atual é apresentada na página de estado em tempo real.
Conservação de dados
Os dados do cliente são conservados durante a vigência do serviço. Após a cessação, são eliminados ou devolvidos, salvo quando a lei exigir a sua conservação.
Regiões de alojamento
Este produto não inclui um compromisso fixo quanto à região de alojamento. Os requisitos de residência dos dados são analisados antes da contratação.
Encriptação
O tráfego de e para a FusionPointAI é protegido por HTTPS/TLS. Não é assumido aqui qualquer compromisso adicional específico do produto quanto à encriptação de dados em repouso.
Âmbito de conformidade
Estão disponíveis condições de tratamento alinhadas com o RGPD e um DPA. A documentação atual sobre segurança e conformidade é mantida no Centro de Confiança.
Consulte o Centro de Confiança para conhecer o enquadramento completo das políticas
Incluído no plano
Acesso ao ZAI GLM
Utilize o serviço ZAI GLM atualmente publicado no catálogo da FusionPointAI.
Análise de contextos extensos
Processe documentos e conversas extensos mantendo o contexto relevante disponível para a aplicação.
Trabalho multilingue em produção
Crie conteúdos, analise informação e produza respostas estruturadas em vários idiomas com uma única integração.
Código e automatização
Avalie assistência de programação e fluxos de automatização repetíveis com pedidos documentados e implementação controlada.
Utilizações comuns
- Análise documental
- Assistentes multilingues
- Investigação e redação
- Assistência de código
- Automatização estruturada
Modelos disponíveis
- GLM-5.3
- GLM-5.3 Flash
- GLM-4.7
Segurança e operação
Disciplina das credenciais
Mantenha as credenciais no servidor e fora de repositórios, pacotes do navegador e registos.
Verificação do modelo
Confirme o identificador publicado e os limites técnicos antes de depender dele em produção.
Alterações controladas
Utilize tráfego faseado, monitorização dos pedidos e um procedimento de reversão.
Quando escolher o serviço ZAI GLM da FusionPointAI
O ZAI GLM é uma opção prática para equipas que precisam de fluxos multilingues e de trabalhar com contextos extensos, com preço previsível e integração documentada.
Documentos extensos
Valide o processamento de documentos volumosos antes da entrada em produção.
Produtos multilingues
Avalie geração multilingue e respostas estruturadas no mesmo serviço.
Automatização repetível
Ligue fluxos ZAI GLM controlados às suas ferramentas internas e operações agendadas.
Ler a documentação da APIQuando outro serviço pode ser mais adequado
Uma experiência muito pequena, uma função específica de outro fornecedor ou requisitos rigorosos do modelo podem justificar outro serviço publicado.
Integração e implementação do ZAI GLM
Trate identificadores, credenciais, limites de contexto e respostas como parâmetros explícitos da integração.
Mapeie o trabalho
Registe os requisitos de idioma, contexto, saída, latência e segurança.
Configure o ponto de acesso da API
Utilize a documentação da FusionPointAI e as credenciais fornecidas.
Valide antes do lançamento
Teste pedidos representativos, erros, repetições e observabilidade.
Percurso de integração
Confirme a utilização
Relacione o tamanho dos documentos, os idiomas, o raciocínio e as saídas necessárias antes de encomendar.
Ligue as credenciais
Utilize as credenciais da FusionPointAI e o ponto de acesso da API documentado, nunca segredos no código do cliente.
Implemente gradualmente
Teste instruções, erros, latência e qualidade das respostas antes de transferir tráfego real.
Perguntas sobre a API ZAI GLM
O que está incluído?
O serviço dá acesso ao ZAI GLM através da FusionPointAI, sujeito aos limites técnicos e às condições documentadas.
Quando é confirmado o preço?
O montante aplicável é apresentado para revisão antes de confirmar o pagamento.
O ZAI GLM é adequado para documentos longos?
A análise de documentos extensos é uma utilização prevista, mas deve validar os limites publicados com documentos representativos.
Como devemos lançar o serviço?
Utilize as credenciais fornecidas, teste tráfego representativo, monitorize as respostas e implemente por fases.
Posso escolher entre faturação mensal e anual?
Sim. Ambas as opções estão disponíveis; o montante aplicável é apresentado antes do pagamento.
Utilize o ZAI GLM em produção
Compare os planos, consulte as orientações de integração e contacte a equipa para apoio à entrada em produção.